Künstler 20. Jh
Waldlandschaft mit Weiher, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm
21.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Künstler 20. Jh
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |
- Norditalienische Schule, 18. Jahrhundert
- Emilie Schleiss, Deckeldose mit Blütendekor, Schleiss Keramik, Gmunden, 1917
- Erzherzog Carl Franz JosephPlakette zur LuftschifffahrtsAusstellung Linz 1909
- 2 italienische Schalen